RAMBOUILLET SPORTS GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

Un club 100% GR


Résultats 2019/2020

RESULTATS DES ENSEMBLES

 

CATEGORIES A FINALITE NATIONALE
Catégorie Département Inter-département Région IDF Championnat de France

Ens FED B 10-11ans

annulé annulé annulé

Ens FED B 17ans et -

annulé annulé annulé

Ens FED A 13ans et -

annulé annulé annulé
Ens FED A 15ans et - annulé annulé annulé

FED A TC

Ensemble 1

annulé annulé annulé

FED A TC

Ensemble 2

annulé annulé annulé

ENS National 15ans et -

7ème annulé annulé

ENS National 17ans et -

forfait annulé annulé

DUO National TC

annulé annulé

 

CATEGORIES A FINALITE REGION ILE DE FRANCE
Catégorie Département Inter-département Région IDF

DUO Régional B TC

annulé annulé

DUO Régional A 15ans et -

annulé annulé

ENS Régional 10-11ans

annulé annulé

ENS Régional 13ans et -

Ensemble 1

annulé annulé

ENS Régional 13ans et -

Ensemble 2

annulé annulé

ENS Régional 15ans et -

annulé annulé

 

RESULTATS INDIVIDUELS

CATEGORIES A FINALITE NATIONALE
Catégories Gymnastes Département Inter-département Région IDF Championnat de France
Fédérales 12-13 ans Pauline LANGLAIS 6ème 20ème /
Leelen CHASTEL 4ème 7ème 33ème /
Candice PESCHAUD 5ème 8ème 34ème /
Fédérales 14-15 ans Noa YOU 14ème / /
Hinatéa ISABELLE 5ème 18ème / /
Fédérale 16-17 ans Maylis PREIRA 7ème 6ème 23ème
Fédérales 18 ans et + Claire DESTANQUE 11ème /
Jade CAROLIN 9ème 21ème /
Coraline HEURDIER 4ème 13ème / /
Kenza LAFARGE 6ème 33ème /
Florine MILIN 10ème 5ème 6ème 28ème
Nayé DIALLO 11ème 18ème / /
Nationales C 12-13 ans Lola RIBEIRO 12ème / /
Elie LACOSTE 6ème 15ème /
Anaïs REGUIG 13ème / /
Nationales C 14-15 ans Erine ALDUC 4ème 34ème /
Elauna CHASTEL 4ème 8ème / /
Noura SENI 5ème 12ème / /
Nationales C 16-17ans Béatriz MURCA 5ème 13ème /
Clara MANCIER 14ème / /
Alison LEPAN 5ème 7ème 8ème /
Andréa PACURARIU 6ème 10ème 25ème
Nationale C 18 ans et + Lisa LEGRAND 4ème 4ème 15ème /
Nationale B 12-13 ans Aure CANU 18ème
Nationale B 18 ans et + Chloé DIGARD 18ème /

 

CATEGORIES A FINALITE REGION IDF
Catégories Gymnastes Département Inter-département Région IDF
Régionales 10-11 ans Chloé GUERIN 5ème 25ème
Noémie ARRIAS 4ème 25ème
Lucile MORISON 5ème 7ème 4ème
Lucie FOURNIER 6ème 6ème 20ème
Shiryn DOGAN 7ème 19ème
Erine ROUDOT 8ème 34ème
Régionales 12-13 ans Léane CLAERHOUT 5ème
Luna LAUX 4ème
Lucile GUENIN 5ème 21ème /  
Juliette TENNESON-PAGES 6ème 24ème /
Juliette RAMBAUD 13ème 7ème 19ème
Régionales 14-15 ans Léonie LICOIS 4ème 7ème
Justine VERTENEUILLE 6ème
Lucie BERNADAC 7ème 5ème
Justine VAHE 4ème 9ème
Barbara MURCA 11ème 9ème 11ème
Régionales 16-17 ans Leelou PALAMARINGUE 17ème
Sofia DOS SANTOS 10ème
Régionales 18 ans et + Sophie NOEL 10ème
Cynthia MARQUES 8ème 7ème
Telma LAFARGE 4ème
Lina LAPORTE-BRUNO 5ème 10ème 14ème