RAMBOUILLET SPORTS GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

Un club 100% GR


Résultats 2016/2017

Résultats 2016/2017

RESULTATS DES ENSEMBLES - SAISON 2016/2017

CATEGORIES A FINALITE NATIONALE

Catégorie Département Région Zone

Championnat

de France

Nationale Ensemble TC 6ème 7ème
Nationale duo 10-13 ans 5ème /
Trophées fédérales A 10-11ans 10ème /
Trophées fédérales A 15ans et - 23ème /
Trophées fédérales A 17ans et - 10ème /
Trophées fédérales B 17ans et - 10ème /
Trophées fédérales B TC 6ème 8ème /

CATEGORIES A FINALITE ZONE IDF

Catégorie Département Région Zone
Duo Inter-régional B TC 4ème 11ème
Duo Inter-régional B 10-13ans 7ème

Duo Inter-régional C 10-13ans

CHAMPIONNE DE LA ZONE IDF!!!

Duo Inter-régional C TC

VICE-CHAMPIONNE DE LA ZONE IDF!!!

Inter-régional D 10-11ans 10ème 19ème
Inter-régional D 10-13ans 12ème 11ème
Inter-régional D TC 23ème
Inter-régional E 10-11ans 9ème 17ème

 

RESULTATS DES INDIVIDUELS - SAISON 2016/2017

CATEGORIES A FINALITE ZONE IDF
Catégorie Gymnaste Département   Région  Zone IDF  
IR 10 ans Héloise MONAT 4ème
Elie LACOSTE

4ème

5ème
IR 11 ans Noa YOU

10ème

11ème
IR 12 ans Justine VERTENEUILLE Forfait /
IR 13ans Maylis PREIRA 11ème 12ème
IR 15 ans Coraline HEURDIER

4ème

6ème

IR 16 ans Capucine CARGOU

15ème

4ème
Kenza ABDOU

7ème

4ème

9ème
Marine GUILHAMAT

6ème

9ème

6ème
Olivia BERMAN

6ème

13ème
IR 17 ans et + Sophie NOEL 22ème /
Nayé DIALLO 11ème 19ème
Mélanie BOURRE

5ème

13ème 13ème
Cynthia MARQUES

6ème

6ème

18ème
Libre Expression Delphine GODARD

7ème

7ème

CATEGORIES A FINALITE NATIONALE

Catégorie Gymnaste Département Région Zone IDF Championnat de France
TF 10-11 ans Aure CANU

11ème

10ème /
Lola RIBEIRO 24ème / /
TF 12-13 ans Elauna CHASTEL

12ème

10ème /
Andréa PACURARIU 18ème 21ème /

TF 14-15 ans

Axelle CHARRIER

13ème

29ème /
Telma LAFARGE

4ème

19ème

35ème /
Béatriz MURCA

16ème

10ème /
Clara MANCIER

15ème

17ème /
TF 16-17 ans Lucie MANCIER

7ème

25ème Forfait /
Jade CAROLIN

8ème

28ème / /
kenza LAFARGE

6ème

30ème / /
Lina LAPORTE-BRUNO

4ème

14ème

10ème /
Maelys PEGLYON

13ème

38ème / /
TF +18 ans Florine MILIN 21ème /
Rachel LEFEBVRE

4ème

22ème / /
NC 12-13 ans Erine ALDUC

13ème

30ème /
NC 14-15 ans Ambre MINETTE

6ème

8ème /
NC +16 ans Capucine LAVERGNE 41ème / /
Alice BINET FORFAIT / / /
NB 12-13 ans Alison LEPAN

4ème

18ème

33ème /
NB 16-17 ans Chloé DIGARD 6ème 27ème
NB +18 ans Mélanie RIBLIER 12ème /
Lisa LEGRAND

7ème

18ème /

 

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter