RAMBOUILLET SPORTS GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

Un club 100% GR


Résultats 2018/2019

Résultats 2018/2019

RESULTATS DES ENSEMBLES - SAISON 2018/2019

CATEGORIES A FINALITE NATIONALE
Catégories Département Inter-département Région IDF Championnat de France

Fédérale C 13 et -

6ème 16ème /
Fédérale B 13ans et - 4ème
Fédérale B TC 5ème 13ème /
Fédérale A 10-11 ans 23ème
Fédérale A 15 ans et - 4ème 9ème /
Fédérale A 17 ans et - 9ème

Fédérale A TC

4ème 16ème /

Duo NAT TC
Ensemble 1

8ème 10ème /

Duo NAT TC
Ensemble 2

4ème 7ème
National ensemble TC 6ème 9ème /

 

CATEGORIES A FINALITE REGIONALE IDF
Catégories Département Inter-département Région IDF
Régionale Duo 12-13 ans 4ème
Régionale  10-11ans 4ème 9ème

 

RESULTATS DES INDIVUELS - SAISON 2018/2019

CATEGORIES A FINALITE NATIONALE
Catégorie Gymnaste Département Inter-départ Région IDF Champ de France

Fédérale 14-15ans

Erine ALDUC 4ème 19ème / /
Elauna CHASTEL
Andréa PACURARIU 7ème 5ème 15ème
Fédérale 16-17 ans Beatriz MURCA 7ème 8ème 9ème
Telma LAFARGE 6ème 10ème / /
Coraline HEURDIER 4ème 15ème
Fédérale 18 ans et + Florine MILIN 5ème 35ème
Lina LAPORTE-BRUNO 5ème 5ème 21ème /
Kenza LAFARGE 4ème 20ème /
Kenza ABDOU 6ème 11ème / /
Nationale C 12-13 ans Aure CANU 4ème 5ème
Lola RIBEIRO 7ème 27ème /
Anais REGUIG 4ème 12ème / /
Elie LACOSTE 8ème 22ème /
Nationale C 14-15 ans Alison LEPAN 18ème /
Nationale C 16-17 ans Clara MANCIER 12ème / /
Nationale C 18 ans et + Alice BINET Forfait 20ème /
Rachel LEFEBVRE 8ème 7ème 33ème /
Nationale B 18 ans et + Chloé DIGARD 7ème 8ème
CATEGORIES A FINALITE REGION IDF
Catégorie Gymnaste Département Inter-départ Région IDF
Régionale 10-11 ans Pauline LANGLAIS
Leleen CHASTEL 6ème 6ème
Zélie GOURRIN 5ème 13ème
Candice PESCHAUD 9ème
Juliette RAMBAUD 8ème 11ème /
Régionale 12-13 ans Noa YOU 7ème 7ème
Lucie BERNADAC Forfait 5ème 12ème
Hinatéa ISABELLE 5ème 4ème
Léonie LICOIS 19ème /
/Jade LOPES JOSE 7ème DSQ /
Régionale 14-15 ans maylis PREIRA
Justine VERTENEUILLE 15ème
Justine VAHE 11ème /
Régionale 16-17 ans Maimouna BOP 13ème /
Régionales 18 ans et + Claire DESTANQUE 15ème
Mélanie BOURRE 9ème 7ème 7ème
Sophie NOEL 4ème 13ème /
Lucie MANCIER 6ème 20ème
Jade CAROLIN 5ème
Cynthia MARQUES Forfait 8ème 11ème
Charlotte LAPIERRE 10ème 12ème