RAMBOUILLET SPORTS GYMNASTIQUE RYTHMIQUE

Un club 100% GR


Résultats Saison 2017/2018

Résultats Saison 2017/2018

RESULTATS DES ENSEMBLES - SAISON 2017/2018

CATEGORIES A FINALITE NATIONALE
Catégories Département Inter-département Région IDF Championnat de France

Fédérale C 13 et -

8ème /
Fédérale B 10-11ans 8ème 21ème /
Fédérale B 13ans et - 28ème /
Fédérale B TC 20ème /
Fédérale A 10-11 ans 14ème /
Fédérale A 15 ans et - 7ème 16ème
Fédérale A 17 ans et - 4ème 14ème

Fédérale A TC

ensemble 1

9ème /

Fédérale A TC

ensemble 2

8ème 21ème /
Duo NAT TC 15ème /
Nationale Ensemble TC 6ème 9ème /
CATEGORIES A FINALITE REGIONALE IDF
Catégories Département Inter-département Région IDF
Régionale Duo 14-15 ans
Régionale 15ans et - 10ème

 

RESULTATS DES INDIVIDUELS - SAISON 2017/2018

CATEGORIES A FINALITE NATIONALE
Catégories Gymnaste Département Inter-département Région IDF Championnat de France
Fédérale 10-11 ans Aure CANU 20ème /
Elie LACOSTE 5ème 29ème /
Lola RIBEIRO 4ème 4ème 6ème 5ème
Héloise MONAT 12ème /
Fédérale 12-13 ans Erine ALDUC 9ème 21ème /
Elauna CHASTEL 5ème 8ème 36ème /
Fédérale 14-15 ans Andréa PACURARIU 5ème 26ème /
Beatriz MURCA 15ème / /
Fédérale 16-17 ans Capucine CARGOU 5ème 7ème 8ème /
Telma LAFARGE 6ème 28ème /
Coraline HEURDIER 26ème /
Fédérale 18 ans et + Jade CAROLIN 10ème 23ème /
Lina LAPORTE-BRUNO 8ème 15ème / /
Claire DESTANQUE 7ème 8ème 35ème /
Florine MILIN 24ème /
Rachel LEFEBVRE 4ème 18ème / /
Nationale C 14-15 ans Alison LEPAN 11ème / /
Clara MANCIER 4ème 11ème /
Nationale C 18ans et + Capucine LAVERGNE 5ème 9ème / /
Nationale B 18ans et + Mélanie RIBLIER 13ème /
Lisa LEGRAND 9ème 14ème /
Chloé DIGARD 5ème 10ème 15ème
Margaux CAYRON 7ème 19ème /
CATEGORIES A FINALITE REGION ILE DE FRANCE
Catégories Gymnaste Département Inter-département Région IDF
Régionale 10-11 ans Anais REGUIG 27ème
Pauline LANGLAIS 4ème 13ème
Régionale 12-13 ans Justine VERTENEUILLE 22ème
Hinatéa ISABELLE 4ème 28ème
Noa YOU 8ème 6ème 31ème
Justine VAHE 11ème 9ème /
Camille PLUVINET-GIMONET 12ème /
Régionale 14-15 ans Maylis PREIRA 8ème /
Régionale 16-17 ans Kenza ABDOU 4ème
Régionale 18 ans et + Nayé DIALLO
Lucie MANCIER 5ème 4ème 23ème
Kenza LAFARGE 4ème
Cynthia MARQUES 6ème 17ème
Mélanie BOURRE 6ème 5ème 9ème
Sophie NOEL 9ème 13ème /